ЛОР

15:39 04-11-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сдала мазок из зева, где было обнаружено: Стрептококк spp альфа-гемолитический 5*10 в седьмой степени, neisseria spp 5*10 в седьмой степени и синегнойная палочка 10 в пятой степени!Стрептококк чувствителен вообще ко всему перечню антибиотиков, а именно амоксицилин, клиндамицин,гентамицин, доксицилин, рокситромицин,азитромицин, цефалексин,ципрофлоксацин. А ВСЕ эти три бактерии чувствительны к гентомицину, к Азитромицину (стрептококк и нейсерия высоко чувствительны, а синегнойная умеренно чувств.), а также все три высоко чувствительны к ципрофлоксацину! Также добавлена таблица антибиотиков только для синегнойной палочки: амикацин,офлоксацуин,имепенем,ломефлоксацин,пефлоксацин,полимиксин,томбрацин, аэрогинозофаг. Плюс чувствительны все к пиополивалентый,пиокомбинированный и интестинальный бактериофагам. Какой из этих антибиотиков будет более для меня эффективным? Сколько дней необходимо пропить и посколько мг? Спасибо.

Ответы

# 14:51 08-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
для назначения лечения, помимо результатов мазка, должны быть еще и жалобы.
# 15:49 08-11-2010 Елена, обратиться
Спасибо, что ответили. Жалобы - частые простуды с невысокой температурой от горла. Месяц назад, был поставлен диагноз-реактивный артрит.
# 17:36 11-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
в Вашем случает антибиотикотерапия будет неэффективна. Лучше удалить миндалины.