ЛОР

16:38 11-11-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У дочки о. риносинусит и о. фарингит. ЛОР сегодня назначила такую схему: ринофлуимуцил - промывание мирамистином - впрыскивание полидексы. А через какое время надо это проделывать не уточнила. Не подскажете, как правильно это сделать? Спасибо!

Ответы

# 16:47 11-11-2010 Ольга, обратиться
Да, и ещё вопрос: как промывать мирамистином? Мы впрыскиваем прямо из насадки-спрея в нос 2 раза. Его не надо разводить?
# 11:57 12-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
Мирамистин разводить не надо. Ринофлуимуцил - по 2 впрыскивания с интервалом 5 мин в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Полидекса - однократная пульверизация в каждый носовой ход 3 раза в день.
# 13:06 12-11-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бывает ли гайморит и синусит без выделений из носа? Дочке 11 лет, ЛОР ставит диагноз о.риносинусит ( как выразился врач "ближе к гаймориту"), говорит, сильный отёк. Ребёнок 1 ноября заболел ОРВИ с температурой и болью в горле. Через 2 дня осталось подкашливание, температура в норме. Насморка практически не было. Но появилась гнусавость небольшая. Нос дышит. Педиатр смотрела, ничего вообще про нос не сказала. А ЛОР посмотрела и поставила свой диагноз. Схема лечения: Телфаст , Синупрет, Ринофлуимуцил - промывание мирамистином - полидекса. Полоскание горла и орошение пропосолом. Там ещё фарингит есть. Но дело в том, что после ринофлуимуцила и промываний ничего абсолютно не высмаркивается. Я вот и засомневалась, а может там нет никакого содержимого? Может быть просто отек? Что нам делать в нашей ситуации? Рентген не предлагали, анализы тоже.