ЛОР

17:33 24-11-2010 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. У меня хронический синусит,евстахеит. Посл.раз заболела 5 ноября,пила флемоксин по 1,0г 2р,кестин,свечи кипферон,внутривенно-глюк.кальция, в нос- ринофлуимуцил,Аква марис спрей.(без назнач.врача) Выздоровливала быстро,но выходила на улицу,переохладилась -и опять заболела,15 ноября,теперь пью антибиотик зитролид 0,5г.однокр.прием,летизен,взвары трав с эхинацеей...Подскажите,можно продолжать прием зитролида в дозировке по 0,5г до 5-6 дней (в аннотации написано 3 дня),но мне этого недостаточно- сохр.пл.самочувствие,встать с утра очень трудно,боли в обл.лобн.пазух...и чем можно заменить капли ринофлуимуцил...я начала их повторно капать,перерыв небольшой,сушит слизистую,естественно,это вредно...зато практически нет гнойных выделений,сразу улучш.состояние. 1000извинений,к врачу я собиралась..но не успела...а сейчас нельзя выходить. Заранее благодарю. Валентина

Ответы

# 17:39 26-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Валентина…,
больше 3х дней не рекомендуется. Применяйте спрей Ксимелин в нос.