ЛОР

15:01 01-01-2011 / Яна / Армавир, обратиться

Добрый день! Прошу Вас ответить, т.к. сил уже нет. А на "детские" болезни не отвечают. У меня старшая(11, 5 лет) заболела в среду. Поставили ОРВИ. Лечили Арбидолом, Супрастин, Иммунал, обильное питье( по назначению). 31 в обед, я поняла, что это ангина, заглянув в горло . Поехали к знакомому врачу, т.к. , сами понимаете, уже все отдыхали.. Она назначила Азитромицин, полоскание горла (травы, соллевой раствор, фурацелин), Люголем и Йодинолом обрабатывать горло, Лизобакт. Все делаем, причем уже жалко ребенка, т.к. я строго через каждые 15-20 минут чередую процедуры. Температура опять сегодня 38, 4, гнойных пробок, как мне кажется не меньше.. Я очень волнуюсь, что , по моему мнению, улучшения нет. Ехать в больницу бесполезно, т.к. начнут колоть, врача(ЛОРа) не будет до 5.01(знаю точно), а она у нас одна на отделение городской детской больницы. Ангиной никогда не болели.. Сейчас дала ей прополис настоящий, сосет постоянно. Подскажите, может еще что-то добавить? Так и должно быть? Или нам уже надо искать взрослого ЛОРа???Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:17 01-01-2011 Сергей, обратиться
Ув.Яна .Яслучайно попал на этот сайт и прочитал Ваше письмо.Хочу дать совет 1.Ангина требует лечения в стационаре 2.Учитывая симптомы есть необходимость в назначении двух инъекционных антибиотиков(один из них пеницилинового ряда лучше комбинированый -Аугментин,Амоксиклав,Флемоксиклав или аналоги) 3.Необходим контроль врача за ходом лечения (извините но не имея врачебного образования вы можете не адекватно оценить ситуацию)
# 15:18 01-01-2011 Елена, обратиться
Горло полоскать настойкой прополиса( чайная ложка на стакан воды каждый час), азитромицин можно поменять на супракс 1 капсула в день( или в сиропе если ребенок не крупный), фенкорол по 1 т. 3 раза в день.Если через 2 дня не будет лучше, то придется идти в больницу, т.к. возможны серьезные осложнения на сердце.