ЛОР

13:50 14-01-2011 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад заложило уши. Поставили диагноз двусторонний отит. Правое ухо болело, а левое через пару дней заложило без боли с "эхом". Обращался к лору, две недели применял назначенный назначенный нитрофунгин. Боль и заложенность прошла, но остался тихий очень высокий звон в левом ухе. Также беспокоит частая слабая головная боль, тянущее ощущение в шее слева. Кроме того слегка побаливает и хрустит челюстной сустав слева. В некоторые дни больно глотать, как при простуде, потом боль проходит.
Делал аудиограмму - сказали что всё в порядке. Назначили УВЧ, потом бетагистин. Пока делал УВЧ, наблюдались пульсирующие шумы в обеих ушах, затем прошли. Звон полностью не прошел, но в некоторые дни практически не слышен. Может быть, проблемы с ухом из-за сустава? К какому врачу обращаться? Какие восстановительные процедуры делать?

Ответы

# 14:06 14-01-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Станислав…,
Сделайте импедансометрию - проверьте функцию слуховой трубы.