ЛОР

22:30 18-01-2011 / Аноним / Череповец, обратиться

Мучается мой МЧ больным горлом уже год(!!!), причем не было бы дня, чтоб оно не болело и летом и зимой - круглый год, каждый день))) Смешного мало, помогите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Лечили антибиотиками,(сдал мазок из горла, обнаружили какие-то грибки) - прошло на время, но прослабило весь организм(спас "Линекс"), полоскали и ромашкой, и "люголем" прыскал, вообщем чем только не лечили, даже к финнам ездили, приобрели таблетки от горла, но тоже, кроме небольшого облегчения - эффекта не вызвали! Обращался к гомеопатам, делали мануальный массаж (точечный) - вообщем ничего не помогает - нервы, куча стресса, нереальное количество напрасно выкинутых денег. Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой - это не обычная ангина, человек болеет уже год(!!!)
Да, и , пожалуй, самое важное- у него какой-то дефект -
маленький язычок на мягком небе отклонен вправо. Что это такое, с чем связано, может это и есть причина?

Ответы

# 10:25 21-01-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Аноним,
при декомпенсированном хроническом тонзиллите показана тонзиллэктомия. При хр. фарингите - консервативное лечение. Обратитесь очно к ЛОРу.