ЛОР

00:21 29-01-2011 / Анжела / МО. Пушкино, обратиться

У ребенка грипп. Болеем 6 дней. Пропили сумамед 5 дней, лазолван, ингалипт.
беспокоит то, что у ребенка горло не проходит, очень красное и кашляет сильно. Кашель от горла. У самой все тоже самое, антибиотики пропила тоже 5 дней, полоскаю горло. брызгала ингалиптом, теперь люголем. Что делать?

Ответы

# 00:41 31-01-2011 Сергей, обратиться
Грипп вызывается вирусами, поэтому принимать нужно противовирусные препараты, например, Арбидол. Антибиотки при вирусной инфекции не эффективны.