ЛОР

17:12 29-01-2011 / Марина / Калининград, обратиться

Здравствуйте, как можно точно диагностировать, есть ли аллергия или нет. Давно чихаю в любом месте. Точно есть вазомоторный ринит. Помогают и противовоспалительные. Врач вообще называет меня симулянткой, т.к. не видит проблемы с носовым дыханием. Поэтому к нашему лору не хожу больше. При посеве обнаружили золотистый стаффилокк и клебсиеллу. Пила курс левофлоксацина, брызгала изофру. Немного легче. Дома чихаю, но если долго не выхожу из квартиры, то как будто привыкаю к микроклимату и делается легче. Мазок из носа не показал лейкоциты в слизистой. При сильном волнении, т.е. адренолиновом воздействии, нос начинает работать в идеальном режиме, но временно. Далала пробы у аллерголога, выявили аллергию, но как сказала врач, судя по величине Е она на уровне проявления у здорового человека. какие пробы надо сделать, чтоб исключить (или наоборот) симптомы аллергии? Заранее благодарю.

Ответы

# 07:53 31-01-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Марина,
это сочетанный вазомоторно-аллергический ринит. Применяйте Назонекс.