ЛОР

22:02 29-01-2011 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день! позавчера с коллективом выезжали за город на спортивное мероприятие на открытом воздухе, очевидно, переохладилась. Вчера вернулась с ужасной болью в горле, больно и говорить, и глотать и само по себе болит. Горло красное, причем не только миндалины, но и задняя стенка. Температуры нет. Что это может быть - ангина или фарингит? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:11 29-01-2011 Аноним, обратиться
наверное фарингит если нет температуры.. кислое , например вино , тоже содействует фаригиту
# 23:08 29-01-2011 Анна, обратиться
Нет, алкоголя не было, но зато были песни под караоке. Есть ли смысл при фарингите принимать интерферон или просто полоскать горло фурацилином и орошать противовоспалительными аэрозолями типа каметона?