ЛОР

13:23 30-01-2011 / Галина / Тула, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 года. После частых простуд ухудшился слух. Сурдолог поставил диагн кондуктивная тугоухость, но не точно, т.к. в ушных канальцах много жидкости, назначил ОТОФУ и прогревание.У меня несколько вопросов:
1.Отофа постоянно вытекает.Так и должно быть? Лекарство, соединяясь с жидкостью в ухе, выводит ее из уха?
2.Лор сказал, что если лечение не поможет, будет оперативное вмешательство. Что я еще могу сделать, чтобы не доводить до операции? И если будет такая необходимость (операция), чем это может грозить?
3.Дома имеется небулайзер с насадкой для носа, возможно ли дополнительное лечение с его помощью? Если да, то какое?
Заранее благодарна!Надеюсь на Ваш ответ

Ответы

# 07:47 31-01-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Галина,
сначала пройдите импедансометрию для точной диагностики. При необходимости - катетеризация слуховых труб - это еще не операция.