ЛОР

21:53 26-03-2002 / Алла, обратиться

У меня много лет болят уши (звучит смешно : -)). Даже летом от сильного ветра ломит за ушами. Без шапок ходить не могу до самого тепла. Если выйду без шапки - тут же начинается эта самая ломота. Отиты за всю жизнь были раз 5 или 6 (мне 32 года). Уважаемый доктор, что бы это значило и как от этого избавиться?

Ответы

# 10:23 01-04-2002 Ольга, обратиться
Алла, у меня та же самая проблема, врачи ничего не смогли мне ответить по этому поводу, говорят, это личная особенность. Но я ужасно устала от этого, при самом небольшом ветерке не могу находиться на улице, а ночью сплю с шарфом. .. Летом при ветре тоже не могу гулять. Немного помгла мануальная терапия, врач сказал, что это от остеохандроза (пережимаются артерии головыи плохо циркулирует кровь), но это дало только временное облегчение. Я бы тоже очень хотела услышать ответ на ваш вопрос, вы не одиноки.