ЛОР

11:24 28-02-2011 / Эльфрида… / Казахстан, обратиться

Ребенку 2,6 сегодня третий день болеем кашляет сначала был сухой частый кашель 2 суток ,в первый день была небольшая температура 37,7 появилась на утро поставили диагноз фарингит потом пошел спазматический кашель сначала ребенок как свестит потом задыхается и откашливает слизь при этом от спазм краснеет лицо напригаются глаза тикут слезы ночью кашель со спазмами еще сильнее . Выписали жаропонижающее и антибиотики в виде уколов, сироп солодки

Ответы

# 00:13 01-03-2011 Витасик, обратиться
3 раза в день выпивать по 150-200 мл горячего молока с размоченным в теплой воде изюмом. От застарелого кашля на ночь ежедневно выпивают стакан горячего молока, прокипяченного с семенами фенхеля (или укропа), можно молоко смешивать с чаем с фенхелем и обязательно ингаляции для этого она раствор лазолвана разбавляют физраствором и лечятся
# 00:15 01-03-2011 Надюша, обратиться
1 лимон проварить на медленном огне 10 минут, чтобы он стал мягким и из него можно было выжать больше сока. Разрезать лимон пополам и выжать сок (лучше соковыжималкой). Вылить сок в стакан, добавить 2 столовые ложки глицерина,
тщательно размешать и долить стакан доверху медом. При редком кашле принимать полученный сироп по 1 чайной ложке несколько раз в день. Перед употреблением взбалтывать. Если кашель беспокоит ночью, принять 1 чайную ложку сиропа на ночь и еще одну ночью. При сильном кашле пить сироп по 1 чайной ложке 6 раз в день – утром (натощак) , перед обедом и после него, под вечер, после ужина и на ночь. По мере уменьшения кашля число приемов сокращать. Средство рекомендуется как взрослым, так и детям. Оно эффективно в случаях, когда другие лекарства не помогают. Вместо лимона можно использовать яблочный уксус. И ещё немаловажно делать ингаляции каждые 2-3 часа лазолванчик с физраствором или лазолван с боржоми, классно помогает и от кашля и от насморка