ЛОР

22:57 15-03-2011 / Дмитрий / Спб, обратиться

Всем привет!

Сделал БакАнализ, нашли золотист.стафилококк в зеве и носу. В Зеве массовый, в Носу - скудный рост.

Там указаны куча антибиотиков к которым он чувствителен. Мне нужно подобрать препарат на их основе , так понимаю..

Только какие это препараты, я не знаю. Даже какая форма - мазь, спрей, таблетка...или что там ещё

вот антибиотики к которым чувствителен золот. стафилококк в носу:

Кларитромицин
Клиндамицин
Линезолид
Оксациллин
Офлоксацин

вот антибиотики к которым чувствителен золот. стафилококк в зеве

Имипенем
Эритромицин
Цефотаксим
Тобрамицин

И какой препарат мне нужен?)) Подскажите :)

Ответы

# 00:10 16-03-2011 Дмитрий, обратиться
БакАнализ с конъюнктивы - золотистый стафилококк тоже. Скудный рост, хотя глаза щипят уже 10 лет и гиперемия умеренная

принимаю Ципромед