ЛОР

09:04 05-04-2002 / Вера, обратиться

Доктору В. И. Коченову. Здравствуйте. Решилась написать еще. Я внимательно прочла Вашу статью, спасибо Вам большое, что Вы неравнодушны. Дело в том, что в моем прошлом сообщении я не написала о симптомах подробно, а лишь указала на тот, который, как мне показалось, имеет отношение к сфере отоларингологов. Мои "страдания"начались 7 лет назад, когда мне было 18 лет, сейчас мне 26. Я делала паровую ванну - - укрывалась под одеялом и дышала над картошкой, после этого, на следующий день я почувствовала боли в левом глазу и в области века, через день- два боли прошли, но осталось ощущение какой- то слабости мышц верхн. века, глаз уставал, стала болеть голова. Потом, в один прекрасный день появились боли в глотке все с той же многострадальной стороны. Причем боль в горло отдается от движения глаза, как будто все ниточками связано. Периодически боль захватывает ухо и шею сзади. Года через 2- 3 после начала болей, сзади в затылочной части головы появился "хруст", при поворотах головы вправо- влево, а затем стало хрустеть в височно- нижнечелюстном суставе( мне поставили синдром перенапряжения височно- нижнечелюст. сустава). Мои ощущения - что все как- то связано со слабостью глазной мышци, как будто из- за нее все устает и начинает болеть, вроде как компенсация какая- то. За это время сделала КТ гол. мозга и грудн. отдела позвоночника, допплерографию сосудов гол. мозга и еще кучу всяких исследований, никаких больших отклонений от нормы не обнаружили. Поэтому остановились на нералгии- неврите тройничного нерва. Но и здесь помочь ничем не смогли. Вот такая у меня история. Если сможете как- то прояснить ситуацию, буду очень рада.

Ответы

# 06:36 06-04-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Вам нужен хороший невропатолог, к ЛОР патологии это не имеет отношения.
# 11:12 08-04-2002 Торопов Евгений…, обратиться
Уважаемая Вера,
Если Вы живете в Москве, мы готовы Вам помочь разобраться с Вашей патологией. Описанные Вами симптомы укладываются в картину нескольких заболеваний - дисфункции височно- нижнечелюстного сустава, синдрома "позвоночной артерии" и неврита тройничного нерва.
Зав. хирургическим стоматологическим отделением КБ ЦМСЧ- 119 ФУ "Медбиоэкстем" тел. (095)575- 6047, 575- 6136