ЛОР

12:43 20-04-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день. У меня искривление носовой перегородки и повреждена барабанная перепонка. Хочу сделать операцию тимпанопластику.Обязательно ли сначала исправлять искривление перегородки или можно сразу сделать операцию по восстановлению барабанной перепонки? Дело в том, что искривление перегородки не как меня не беспокоит.
Где можно сделать тимпанопластику бесплатно или это только платные операции?
Спасибо.

Ответы

# 16:16 20-04-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Светлана…,
если не восстановить проходимость слуховой трубы за счет септопластики, то эффект от тимпанопластики будет кратковременным. Тимпанопластика делается по полису.
# 20:45 24-06-2011 Бакытжан…, обратиться
Здраствуйте. У меня повреждена барабанная перепонка, хотела бы восстановить ее, где это можно сделать.