ЛОР

11:16 25-10-2000 / Сергей, обратиться

Нос дышит на только на 30% практичесеки всегда (мне 30 лет), хотя при этом может и не быть насморка и искривления перегородки тоже нет.
Лор в поликлинике сказал, что "если ты дышишь хоть как-то, значит ты ещё живой и лучше не искать от добра добра". Есть ли смысл обратиться куда-то ещё?

Ответы

# 09:34 26-10-2000 not found, обратиться
Скорее всего у Вас вазомоторный ринит. Попробуйте обратиться в какую-либо другую клинику.
# 16:33 09-11-2000 Ольга, обратиться
У ребенка 9 лет в течении 1,5 лет постоянно заложен нос(то одна ноздря то другая) и постоянные светлые выделения из носа.Такие симптоты появились после излечения гайморита или
дизентирии Зонна (точно границу провести не могу)
Носовое дыхание на улице иногда восстанавливается.
Лор врач говорит, что носовые пазухи у ребенка не
розовые а какие-то сизые и точный диагноз не ставит(ринит,вазомоторный ринит, аллергический ринит, хронический насморк ...)Oбращалась к аллергологу. Пробы отрицательные. Попробовали
кромасол 1 дозу 3 раза в день в течении 2-х недель
выделения существенно сократились, но заложенность
осталась. Насморк ребенку с рождения я все время лечила коланхоем и реже столетником, поскольку у нас были постоянные зеленые выделения из носа. Гайморит свекольным соком, физиопроцедурами и ингаляциями
Не повлияли ли эти "лекарства" таким образм на нос? Как нам дальше лечить насморк? Что нам делать с заложенностью носа?