ЛОР

11:55 01-05-2011 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад (после травмы) ЛОР поставил диагноз п/травматический перфоративный отит. Сурдолог констатировал ухудшение слуха на низких частотах. Назначено: пирацетам 20% - 10,0 в/в №5; актовигин 4,0 на физр-ре 200,0 в/в кап. №5; комбилипен 2,0 в/м ч/день. Боли в поврежденном ухе нет, но ощущаю переодически шум , писк по ночам, чешется в ухе.
Достаточно ли такого лечения по вашему мнению?
В связи с праздниками приходится прервать лечение.Что будет, если пропустить два дня лечения?
Еще хотелось бы узнать - повреждены слуховые косточки или нет,как это сделать, проверки не было сделано.
Заранее благодарен.

Ответы

# 10:19 04-05-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Андрей,
берегите ухо от воды. Можно закапывать Отофа. Перерыв в лечении допустим. Проверить целостность слуховых косточек можно после восстановления барабанной перепонки с помощью тимпанометрии.