ЛОР

23:32 10-04-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Переболел ОРВИ. Был насморк, стал проходить. Слегка подкашливаю. Лечусь. Но меня беспокоит, что выделения из носа желтые. Всегда когда я болел простудой, выделения были прозрачные - водянистые. Я читал, что желтые и зеленые - это инфекция, а водянистые - это вирусная простуда. И что когда желтые, нужно лечить антибиотиками. Как быть доктор? Простуда проходит, насморк тоже, но выделения не становятся водянистыми. По прежнему желтые, хотя их меньше. Очень не хочется принимать антибиотики, но хочется вылечиться полностью. Что посоветуете?

Ответы

# 07:47 11-04-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Антибиотики не надо. Это в результате простуды обострился вазомоторный процесс в полости носа. который в настоящее время имеется реально у всех ( в результате загрязнения окружающей среды). Спрей ксимелин ускорит выздоровление. Но полностью вазомоторные явления никогда не проходят.