ЛОР

16:17 20-05-2011 / Алена / Казань, обратиться

Здравствуйте!Сегодня сделали рентген носа ,ЛОР принимает только в понедельник.Расшифровка рентгена:
Субтотальное снижение пневматизации правой и выраженное аристиничное левой в/челюстных пазух.Неоднородное снижение пневматизации левой лобной пазухи.
ребенку 15 лет.
Боимся,не гаймарит ли?Подскажите пожалуйста,надо ли проходить лечение?Принимали антибиотик,синупред,в нос полидекс,снимок сделали после приёма препаратов.(антибиотик-зи-фактор).Заранее благодарны за ответ

Ответы

# 21:53 20-05-2011 Татьяна, обратиться
Надо ли удалять из пазухи носа пломбу размером 2х4мм
# 13:51 15-02-2013 Артем, обратиться
Сделал рентген пазух носа расшифровка следующая: снижена пневматизация левой лобной пазухи, пристеночно утолщена слизистая обеих гайморовых пазух, отечность слизистой носовых раковин. Что это значит? Хочу поступать в военное училище будет это помехой или нет?