ЛОР

22:45 24-06-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне частично удалили миндалины 2 месяца назад, при диагнозе тонзиллит и фарингит, анализов в платной клинике не брали. Назначили 10 дневный курс антибиотиков и 3 капсулы флюкостата. Сегодня доктор при осмотре сказал, что все зажило и назначил полоскания, чтобы привести в порядок заднюю стенку. Но при осмотре обнаружил какое-то небольшое образование сверху на небном язычке.Сказал, что это вероятно доброкачественная опухоль, которая буквально появилась за месяц, рекомендовал воздержаться от горячего, острого, соленого, чтобы не вызвать кровотечение. Рассказал о рисках увеличения в размерах язычка ночью и отпустил домой лечить фарингит. Я конечно встревожена очень, потому как слово опухоль уже пугает и сразу ком в горле встал..ну и не логично назначение спиртовых полосканий и ингаляций пропосолом и ротоканом при отказе от горячего и острого. Елена.

Ответы

# 10:48 25-06-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
обратитесь для уточнения к другому ЛОРу.