ЛОР

16:54 26-06-2011 / Алиса, обратиться

Здравствуйте.мне 20 лет.не знаю,к вам ли мне обращаться.но мне кажется вполне вероятным.
у меня 2 день болит слева, место между ухом и носом,если быть точнее чуть ниже уха,примерно в месте соприкосновения нижней и верхней челюстей.Болит не само по себе,а только непосредственно когда открываю рот или произвожу движение нижней челюсти вправо,а так же если сильно сжать зубами.
Это все сопровождается небольшой головной болью.
Зубных болей никаких нет.
Я почти год мучаюсь со своим носом.постоянно закладывает.у меня дома живет кот и возможно это аллергия.но даже ,если я долгое время дома не нахожусь,например неделю.ничего не меняется.Никаких других раздражающих факторов,вызывающих аллергическую реакцию никогда не было.
Скажите пожалуйста,что это такое может быть?Гайморит может развиться и так себя проявить?
и к кому мне обратиться,если не к ЛОРу?

Ответы

# 11:13 27-06-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алиса,
возможно, гайморит на фоне вазомоторного ринита. Обратитесь к ЛОРу очно.