ЛОР

02:30 27-06-2011 / Константин… / Уфа, обратиться

У девушки (28 лет) плохо пахнет из ушей. Это выраженно наблюдается уже года 4 наверное, по её словам, было и раньше. Она их постоянно чистит, но запах не прекращается. Иногда запах чувствуется на расстоянии метра.
Когда ест много сладкого, то проблема усугубляется, из ушей может начать выделяться желтоватая жидкость, прямо вытекает. Она говорит, что это её аллергия на сладкое. Мне кажется, что это что-то инфекционное, а сахар способствует развитию штаммов.
Раз 5 за 2-3 года у неё поднималась температура (от ушей), пару раз уши даже опухали - прописывали ей какие-то капли, опухоль спадала, но главную проблему это не решает.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 11:04 27-06-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Константин…,
проще всего показаться ЛОРу очно. Скорее всего это проявление хронического гнойного среднего отита (возможно на фоне сахарного диабета). Поэтому показано комплексное обследование.