ЛОР

21:53 18-04-2002 / Дмитрий, обратиться

Я не знаю, это наверно профессиональная болезнь - преподавателю около 30 лет и уже садится голос. Вроде и не кричит, но старается чтобы слышали все. Чем можно помочь и как? Ведь рано еще голос терять, тем более красивый. Ведь певцы и певицы как- то сохраняют свой голос.
Буду благодарен, если ответ вышлите: arix@rambler. ru
Спасибо.

Ответы

# 05:10 22-04-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Возьмите учебнимк для первого курса театральных училищ по постановке голоса. И следуйте данным там советам и упражнениям. Голосовая складка работает видимо не равномерно по всей длине.