ЛОР

23:13 12-07-2011 / Света / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После простуды появилась сухость в горле , в грле комок (сопли ) не промываются долфином не отхаркиваются. Хочется всё время набрать слюну и сглотнуть но сопли перекрывают и невозможно дышать, есть. Что делать????????????? Нос дышит нормально.

Вопрос с сайта: "Doctor-plastik.ru"

Ответы

# 06:50 13-07-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Света, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к ротовом у дыханию по ночам -0 во сне, что и травмирует горло, приводя к фарингиту. Такое горло можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
При фарингитах, пациенты довольно часто жалуются на сухость и першение в горле, боль и ощущение "комка" в горле. Следовательно, для успешного лечения такого фарингита Вам необходимо лечить и заболевание носа - не долеченный простудный насморк, что требует индивидуального подбора противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует сезонную простуду).
Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам и риносинуситам, которые не поддаются обычному лечению, а Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, нарушения аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем
# 10:42 14-07-2011 Аноним, обратиться
Если только появилась простуда, то надо максимально быстро избавится от симптомов болезни, чтобы не запустить.Температуру сбить можете растиранием с уксусом, в носки горчицу на ночь насыпать. Для горла подойдут пастилки Септолете, они убивают микробы и обязательно полощите горло каждые 15 минут (с содой или настойкой ромашки).