ЛОР

03:56 31-07-2011 / Саша / Москва, обратиться

Доброй ночи всем!
У меня ужасно болит горло.
Всё это от кондиционера в офисе. Дул мне левую часть шеи (извините если не правильно изъясняюсь). В пятницу, после работы, придя домой, я почувствовал боль в горле. Прополоскал ромашкой и лёг спать в 19.30.
Проснулся в 23.30 от жара и боли в суставах. Болело горла и, как оказалось, температура равнялась 38 градусам. Я воспользовался компрессом, и снова лёг спать. Крутился до 6 утра. Сегодня полоскал горло йодом+морская соль. Боль только усилилась. Стрепсилс не помогает и Тантум Верде тоже не помогает. Осмотрел своё горло и обнаружил там белые полипы, во время ангины такие бывают.

Пожалуйста подскажите что и как сделать! Очень прошу!

Ответы

# 07:16 02-08-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Саша, причин для таких явлений в горле много ( простудная , грибковая, ангина Венсана, при заболеваниях крови, опухолял и т.д.) и каждая требует индивидуального подбора лечения при осмотре лор-специалиста. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.