ЛОР

17:18 27-10-2000 / Татьяна, обратиться

У меня хронический гайморит,в 93 году делали гайморотамию. Несколько лет после операции было более=менее, а последний год стало закладывать нос, когда лягу спать. Днем всё в порядке, как только легла - нос заложило, высмаркивать нечего. Как следствие - храп. Что можно сделать?

Ответы

# 10:58 30-10-2000 not found, обратиться
Обратитесь к ЛОР врачу, возможно несколько заболеваний, скорее всего - вазомоторный ринит.
# 14:07 31-10-2000 Татьяна, обратиться
К ЛОР врачу обратилась. Врач меня "успокоил":- "Что Вы хотите, у Вас же хронический гайморит". Лечения никакого не назначил. Спросила про лекарства, которые лечат слизистую, ответ был тот же:"Вам ничего не поможет, у Вас же хронический гайморит". Действительно ли мне ничего не поможет?
# 10:15 01-11-2000 not found, обратиться
Храп может быть вызван большим количеством заболеваний, включая патологию носа и околоносовых пазух (искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и др.), глотки (особенности строения мягкого неба, миндалин и др.), гортани. Если Вы живете в Москве - обратитесь в клинику ММА им. И.М.Сеченова (Б.Пироговская, 6), эта клиника занимается проблемами храпа.