ЛОР

14:32 16-08-2011 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте!4 недели назад начало болеть горло,температуры не было,точнее миндалины причем поочередно,пропила граммидин не помогло,сказали пропить ципролет.все прошло ,но через неделю опять начало болеть горло,,только в этот раз на миндалинах появились белые точки,без температуры,врач сказал,что фалликулярная ангина,назначил флемоксин попутно с линексом 10 дней.Боль прошла,но через пару дней на миндалинах начал выступать белые сгустки не похожие,на те что были до лечения фаликулярной ангины,горло не болит.просто неприятные ощущения,температуры нету.Подскажите что это может быть и что попить в данном случае.?

Ответы

# 18:00 16-08-2011 Прасковья…, обратиться
Я вас понимаю... Прополисом хорошо лечиться. Мы вот недавно переболели. Моему правда 5 лет, врач Септолете прописал. Но они идут с 4 лет, так что не всем подойдут. Зато горлышко быстро лечат,покраснение сходит уже после нескольких приемов. Даже больничный не брали.
# 12:26 17-08-2011 Мария, обратиться
Спасибо за совет,но я опасаюсь что это возможно грибковая инфекция.А какой вам ставили диагноз?
# 13:33 17-08-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, похоже на пробки в миндалинах, которые могут появляться и исчезать безвредно, ибо являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам и в таком случае, надо лечить нос, чтобы обеспечить носовое дыхание по ночам - во сне.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте