ЛОР

15:25 24-08-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый врач, у меня следующая ситуация: мне 19 лет, в течение последних 4-5 лет у меня развивается заболевание ринит. В начальных стадиях заболевания мне врач посоветовал закапывать нос виброцилом во время приступа и перед сном (которым я и закапываю в течении этих 5 лет, особого привыкания пока не наблюдалось). Диагноз-ринит. Этим летом, я посетила врача в Киеве, который мне сказал после беседы и осмотра, что у меня хронический вазомоторный ринит неврологическая форма. У меня искривлена носовая перегородка на 90 %, но я знаю что у меня как правило есть аллергия на некоторые факторы (перьевые подушки, старые книги, некоторые химические красители)...лечение: хирургическое исправление носовой перегородки (и все, без каких-либо консервативных способов). Вопрос: Можно ли в данной ситуации обойтись без хирургического вмешательства, а лечить более консервативными методами, если да, то какими. Заранее большое спасибо=)

Ответы

# 15:46 24-08-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
Вы уже лечите консервативным способом. Следующий уровень лечения - операция.