ЛОР

11:39 31-08-2011 / Екатерина… / Люберцы, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к кому обращаться, из своей поликлиники ухожу в слезах всегда. Месяц назад болело горло с правой стороны, появилась слабая щекотка в ухе. В зеркальце увидела один крупный гнойник, белый-белый, похожий на ягоду малину где-то над миндалиной как будто. Испугалась, поехала в поликлинику, но ни терапевт, ни ЛОР-врач ничего не увидели, а узнав, что не было температуры одна из них заявила, что я симулянтка и горло лишь немного красное. Гнойник видели все, кроме врачей! В итоге после очередного полоскания горла он лопнул. Горло болело потом ещё неделю и по-моему, прошло само. Была ли это ангина или ещё что-то? Потому что ангина у меня была где-то год назад, выглядело по-другому совсем...

Ответы

# 18:42 31-08-2011 lor, обратиться
возможно, у вас была единичная крупная казеозная пробка Патологией это не является. ангин с единственным гнойником не бывает.
# 13:20 02-09-2011 Ирина, обратиться
Чтобы подобное не допустить сразу пару пастилок Септолете и все отлично. Они отлично снимают покраснение и боль в горле.