ЛОР

12:28 01-09-2011 / Татьяна, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего сына 19 лет поставлен диагноз правосторонний хронический гнойный эпитимпанит. Врач объяснил, что операция приведет к полной потере слуха на правое ухо. Какие методы лечения нам выбрать, чтобы не потерять слух?

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 14:21 02-09-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
показана радикальная операция на височной кости. В отдаленный период по возможности показана тимпанопластика для улучшения слуха. Также возможно применение современного слухового аппарата.
# 02:46 04-09-2011 Проф. Стратиева…, обратиться
Необходимо выбрать специалиста - отохирурга , специализирующегося на санирующих органосохраняющих и одновременно слухоулучшающих операциях. Даже при холестеатоме их можно проводить в о дин этап.
С уважением проф, д.м.н. , специалист по микрохирургии уха,отонейрохирургии olga Stratieva.
Наш сайт в Черногории www.klinika-budva.me