ЛОР

17:11 09-09-2011 / Мария / Харьков, обратиться

Здравствуйте доктор!Нужна ваша помощь...Меня беспокоило горло,в основном с правой стороны..Больно глотать и припухло снаружи..Температура 38,5.Вызвала скорую,скорая ничего конкретного не сказала и назначила антибиотики "оспамокс" и полоскание травами.Вечером сестра посмотрела мне в горло и увидела опухшую мендалину на которой образовался налёт(или гной)..Сказала,что это Ангина...Что делать?

Ответы

# 14:38 10-09-2011 Ангелина…, обратиться
делайте как врач назначил, и посетите участкового терапевта. скорая это все-таки скорая. антибиотики назначили как раз от ангины, лишний раз их просто не выписывают - губительны для микрофлоры. сейчас правда появляются экоантибиотики, но пока их нет в продаже - параллельно принимайте пребиотик, это поможет вам предотвратить возникновение дисбактериоза и кандидоза.
# 12:45 13-09-2011 Ольга, обратиться
Да, да! В теплое время года простудиться куда проще! Сквозняки, кондиционеры, холодные напитки. А температура вообще плохо переносится в жару. Поэтому лучше защищаться, и внимательнее относиться к своему здоровью! А что касается горла- советую всем пастилки Септолете: они разных вкусов продаются, их надо расасывать в течении дня по несколько штук.
# 02:59 16-05-2012 Анна Игоревна…, обратиться
экоантибиотики уже есть. эколевид, экобол к примеру. назначают их также, как обычные антибиотики - только если есть к этому серьезные предпосылки.