ЛОР

18:35 14-09-2011 / Ольга / Самара, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, не оставьте без ответа. Сильно заложен нос, пользуюсь сосудосуживающими препаратами. Периодически отделяется густая прозрачная слизь. Есть чувство, что в пазухах что-то есть. Анализ крови показал: эзонофилов 4. Терапевт говорит - норма. Лор подозревает небольшую аллергию и вазомоторный ринит. Выписала Кестин, полидексу. Самочувствие особо не изменилось, по-прежнему есть давление в пазухах. 2 года назад было тоже самое состояние, нафтизиновая зависимость, капала 1,5 года. 2 раза делали рентген пазух, гайморит исключили. Все резко прошло после родов. Делали кесарево сечение ( двойня ), последний раз закапала прямо перед операцией чуть не пол-флакона, на всякий случай. Можно ли сейчас исключить аллергию или стоит сдать кровь на иммуноглобулин или на глистов? Или этот показатель норма ( эзонофилов 4)? Планирую сделать КТ и УЗИ пазух. Очень надеюсь на ответ. Задаю второй раз, может вопрос некорректен. Напишите.

Ответы

# 22:44 14-09-2011 expert, обратиться
Сделайте КТ. Еще можете задать вопрос на www.loronline.ru, там много опытных пациентов.
# 18:22 15-09-2011 Ольга, обратиться
Спасибо !