ЛОР

21:18 19-09-2011 / idima73 / смоленск, обратиться

Ситуация такая: простыл видимо, пару дней немного хворал, но не сильно, а сегодня после обеда стало трудновато дышать. По ощущением в горле в районе голосовых связок скапливается слизь и время от времени просто перекрывает мне дыхательное горло. Отхаркать её не получается. Срываю горло кашлем, но только на время становится полегче. Померял температуру (сейчас 38,3 градуса). Горло побаливает, но не очень и вообщем было бы терпимо еслиб не задыхался. Ну сопли ручьём, конечно, которые потом видимо и скапливаются в горле. Принимал таблектки эвкалипта, шалфея, "Амброгексал" (на коробке написано, что он отхаркивающий). Результата почти нет, т.е. слизь не отхаркивается. Если возможно, посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо!

Ответы

# 00:17 20-09-2011 влад, обратиться
Могу посоветовать, как вариант, ингаляции с содой и с небольшим /на кончике ножа/ количеством вьетнамской "звёздочки". Мне это часто помогает, причем эффективно.