ЛОР

21:30 28-10-2000 / Александр, 40 Л…, обратиться

Доктор, помогите! Уже длительное время я мучаюсь от халитоза, который носит хронический характер. Стоматолог и гастроэнтеролог ничего не обнаружили. Но в горле, особенно в последнее время, я часто ощущаю гнойный привкус. Правая миндалина увеличена, хотя болезненных ощущений не вызывает. Когда трогал чистым пальцем миндалины, а потом подносил его к носу, то явственно чувствовался неприятный запах. Врач при осмотре сказала, что миндалина, хоть и увеличена, но "чистая" и выписала жидкость для полоскания рта.Но я уже длительное время регулярно пользуюсь подобными жидкостями, и без результата. Умоляю, подскажите, какие могут быть причины этой напасти?

Ответы

# 09:34 30-10-2000 not found, обратиться
Запах может быть связан с хроническим тонзиллитом. Попробуйте обратиться к другому оториноларингологу, проведите курс промывания лакун миндалин, если диагноз хр. тонзиллита подтвердится, а промывание лакун миндалин эффекта не даст, возможно придется удалить миндалины.