ЛОР

20:31 12-10-2011 / Лара / 0, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой сын в детстве с 1 года до 3-х лет болел хроническим отитом, с гнойными выделениями.После длительного лечения перепонка заросла. В этом году летом при прыжке с высоты в воду опять произошел разрыв перепонки. Врач назначил антибиотики. А сейчас начались гнойные выделения, какое необходимо медикаментозное лечение в домашних условиях. Сын к врачу не идет, объясняя свое поведение сильной занятостью, не понимая как это серьезно. Помогите , пожалуйста советом.Знания по проведению процедур у меня есть, а вот какие медикаменты нужны, не знаю. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "learnhealth.ru"

Ответы

# 23:58 12-10-2011 Драган, обратиться
Уважаемая Лара, Вам необходимы конс сурдолга (аудиометрия), Кт пирамиды височной кости (возможно и околоносовых пазух) и консультация специалиста - отиатра - отохирурга. Т.е поставить вопрос о профессиональном лечении уха (возможно, санирующая операция и тимпанопластика). Антибиотики капать в домашних условиях ( учитывая историю заболевания и особенности выбранного вида спорта) - это не метод лечения.
С ув проф Стратиева
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com