ЛОР

16:01 14-10-2011 / ирина / владимир, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор, прошу Вас ответить на мой вопрос:У меня учеба связана с музыкой.Недавно я простудилась,С 03.10 и по настоящее время у меня температура 37,1-37,3.Врач при консерватории прописала мне полоскание, леденцы от горла и капли в нос .Насморк не проходит, сопли прозрачные( нос промываю соленой водой, парила ноги. натираюсь Доктором МОМом) Но температура не падает. Скажите пожалуйста, может надо пить антибиотики? Если "Да"?, то какие вы посоветуете( я понимаю, что антибиотики надо в крайнем случае принимать),Спасибо большое!

Ответы

# 17:45 14-10-2011 Драган, обратиться
Посетите грамотного отоларинголга, при прозрачных "соплях"соленая вода только усилит секрецию в полости носа. Смените аэрозоли для горла ( ингалипт или гексорал) и более эффективные сосудосуживающие капли в нос, сделать Рентгенографию пазух носа. Можно - антибактериальные препараты - бактрим ( бисептол). Долго субфебрильная температура - может еще другие проблемы есть (на пример с гинекологией или ревматизм или заболевание небных миндалин).
С ув проф Мараш
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com