ЛОР

16:23 28-10-2011 / Аноним / Женя, обратиться

Доктор, вчера появилось ощущение заложенности (воды) в ухе. Попробовала промокнуть ушной палочкой - на кончике желто-зеленые выделения. Боли и температуры не было, при нажатии на область основания уха боли нет. Была у терапевта (к ЛОРу смогу попасть в понедельник) врач сказала, что есть воспаление и назначила Полидекса 3 капли 3 р. в день 5 дней. При закапывании каждый раз чувствую боль (хотя и терпимую), которая продолжается еще около часа после закапывания. До этого не болело. Начались сильные головные боли. Посоветуйте что делать - продолжать капать Полидекса или прекратить и ждать понедельника, когда смогу попасть к специалисту?

п.с.: Отиты, в том числе с высокой темп. и сильной болью бывали лет 5-6 назад очень часто.

Ответы

# 16:28 28-10-2011 Александр…, обратиться
я не доктор но могу сказать точно надо прекращать пользоваться этим лекарством раз действует так !! лучше подождать !
# 11:13 12-11-2011 @аноним, обратиться
У меня в данный момент бронхит + насморк не сильный, выделения прозрачные, головных болей не было. От насморка капала Називин - было все супер, но его нельзя использовать дольше 5 дней, поэтому врач посоветовал заменить на Полидекса. Я думала сдохну. После первого же впрыскивания начались неприятные ощущения в носу, потом боль переместилась в район лба, и в завершение - локализовалась в виске. При чем боль изнуряющая и нестерпимая какая-то. И еще резко усилились выделения из носа. На следующий день решила попробовать заново - точно такая же реакция (((
Я думала, что у меня одной такая реакция. При чем в аннотации к спрею про головную боль ни слова не сказано. Думаю, надо бросать его и больше не экспериментировать.