ЛОР

13:07 14-11-2011 / Ирина / Лазаревское, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор,меня уже 6 лет беспокоит заложенность носа, особенно ночью. Чихаю иногда и не много. Ездили в Сочи, в Туапсе в Краснодар все только говорят попробуйте это попробуйте то.Сделали операцию резекция перегородки и вазотомия раковин. Ничего не помогло. Теперь все говорят что аллергия. В Нальчике царапки показали что нет аллер. а ввели подкожно дало реакцию на дом. пыль и перо подушки. Также сдала кровь написано на какие-то бактерии ( написано на латыни).В Сочинском аллерго-центре сказали что надо тест на гистамин, сделали царапки гистамин хороший значит результаты тестов будут верны. Сделали тесты на все аллергены которые были все отрицательны. Из всего многообразия каплей и таблеток помогают только снуп тизин и отривин. Но от длительного применения у меня болит голова и зуд в носоглотке.Что мне делать подскажите пожалуйста.Как мне поставить диагноз начать лечение если нормальных специалистов у нас в крае просто нет. У меня ещё увеличенная левая гланда может ли это быть причиной. помогите пожалуйста!

Ответы

# 13:09 14-11-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор,меня уже 6 лет беспокоит заложенность носа, особенно ночью. Чихаю иногда и не много. Ездили в Сочи, в Туапсе в Краснодар все только говорят попробуйте это попробуйте то.Сделали операцию резекция перегородки и вазотомия раковин. Ничего не помогло. Теперь все говорят что аллергия. В Нальчике царапки показали что нет аллер. а ввели подкожно дало реакцию на дом. пыль и перо подушки. Также сдала кровь написано на какие-то бактерии ( написано на латыни).В Сочинском аллерго-центре сказали что надо тест на гистамин, сделали царапки гистамин хороший значит результаты тестов будут верны. Сделали тесты на все аллергены которые были все отрицательны. Из всего многообразия каплей и таблеток помогают только снуп тизин и отривин. Но от длительного применения у меня болит голова и зуд в носоглотке.Что мне делать подскажите пожалуйста.Как мне поставить диагноз начать лечение если нормальных специалистов у нас в крае просто нет. У меня ещё увеличенная левая гланда может ли это быть причиной. помогите пожалуйста!
# 09:33 10-04-2012 Нина, обратиться
У меня аллергия более 30 лет.Аллергоцентр тогда находился за дендрарием.Использую тавегил,диазолин,супрастин редко.Весна 2012 с запозданием,обычно в апреле шло у меня на спад.но сейчас что-то невероятное.Нет аллерголога.в Сочи не хочется ездить.Только в Москве наверное есть хорошее обследование.Я к тому,что там берут кровь на анализ,а у нас по старинке.Начало-была амброзия,лебеда,домашняя пыль,а теперь на все.Чем лечить?
# 00:23 14-04-2012 Lirlin, обратиться
При аллергии желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, активированный уголь или Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию.