ЛОР

15:00 27-11-2011 / Серега, обратиться

Здравствуйте, у меня вазомоторный ринит, постоянно из носоглотки в горло стекает слизь, имеенно слизь а не сопли, в горле вечно ком стоит, пытаешься отплевываться не получается толком, чуствую себя как старый дед на улице стоять нормально не могу все время отхаркиваюсь, прошу посоветуйте пожалуйста что можно предпринять?

Ответы

# 21:43 27-11-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Серега, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного его защищать, похоже на хронический синусит, при котором, слизь из придаточных пазух носа постоянно стекает в горло, а ком в горле указывает на хронический фарингит. В таком случае, горло и нос надо лечить одновременно.
Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, синусите как осложнении простуды, заложенности носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 16:50 08-12-2011 Серега, обратиться
Ульянов Ю.П. спасибо за ответ, значит буду обращаться к другому Лору а то в моей больнице лор ничего толком сказать и назначить не может