ЛОР

17:40 27-11-2011 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте!Кашлю уже второй месяц, кашель сухой усиливающийся при смене температурного режима, температуры нет, не сильно болит горло и легкий насморк, першение, слабость, потливость, врач поставил диагноз
Подострый трахеобронхит, хронический фарингит и назначил лечение одно из них ингаляция смесь ПВС состав эуфиллин, фурацилин , димедрол, новокаин, вода дистилированная. Ингаляцию делать компрессорным ингалятором Бореал F400.
В интернете я вычитал что не рекомендуется к применению в небулайзерах:
Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке.
Скажите, нужно ли делать такую ингаляцию, не навредит мне она?
Подскажите, какую ингаляцию сделать.
С уважением Кроман Александр

Ответы

# 21:34 27-11-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается, пока не приведете в порядок нос.. Похоже на не долеченный простудный насморк ( заложенность носа по ночам), от которого и страдает горло и дыхательные пути.
Следовательно, надо устранить нарушения в носу, которые является первопричиной.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.