ЛОР

12:36 15-12-2011 / Геннадий Иванов… / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я страдаю многие годы хроническим отитом.Чпстые обострения-в еод 2-3 раза.Был на консультации у зав.лор отделением больницы №1 Шемякина С.О.Он предлагает сделать операци на среднем ухе и зашит образовавшуюся дырку в барабанной перепонке.Однако,он же проконсультировался с лор.врачем больницы 52.Оттуда ему ответили ,что в таком возрасте как у меня такая операция противопаказана.Мне идет 82 год.Но,он всетаки назначил мне операцию-платную,примерно около 40 тыс.руьлей.Нужно ли мне соглашаться.Я ветеран ВОВ.инваоид 2 группы.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 17:35 16-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Геннадий Иванов…,
тимпанопластика не показана ввиду активного гнойного процесса в височной кости. Если перфорацию закрыть, гной пойдет не наружу, а мозг. Кроме того, серьезные операции на ухе делаются под наркозом, это чрезмерная для Вас нагрузка. Продолжайте консервативное лечение, а деньги потратьте на благотворительность.
# 18:16 16-12-2011 Геннадий Иванов…, обратиться
Спасибо за ответ Андрей Козлов.Я так и решил.Я более 30 лет страдаю хроническим отитом.Хорошо,что врач у меня неплохая и все эти годы пддерживает консервативным лечением.И он не рекомендует мне заниматься операцией.Более 30 лет прожил,теперь не так много осталось,переживу.Еще раз спасибо за совет.
С уважением Геннадий Иванович.