ЛОР

16:59 04-01-2012 / Roman / Москва, обратиться

После непонятных тонзилло-фарингитах которые мучали меня на протяжении года.
- сначала мой организм на протяжении недели отказывался без проблем осуществлять глотательные движения.
- потом начал реально задыхаться, ощущая явную панику от нехватки воздуха (было месяц) - думал ВСД.
- после этого резко начался хронический тонзлилло-фарингит (ранее даже не знал что это) и держал меня как следует порядка года.
- все это с самого начала сопровождалось и сопровождается не постоянными болями вверху спины, о которых ранее даже не думал.

Что на сейчас:

0. ремиссия тонзиллита более 3 месяцев.
1. постоянно что-то мешает слева под кадыком, постоянно чувствую слева под языком как будто инородное что-то.
- визуальный осмотр лора ничего не показывает.
- в самом низу слева ощущение фарингита, не постоянно.
2. на протяжении дня состояние постепенно ухудшается, стекает слизь по левой стороне, доходя до нижней левой части вызывает реакцию ее отхаркнуть или естественно откашлять.
3. иногда щелчки слева при глотании.

что еще необычное (скорее всего важное) это сопровождает:

просыпаюсь, общее состояние отличное кроме п.1. далее в течении дня начинается какая-то распирающая боль выше лопаток которая отдает в шею (боль появилась с начала болезни), вызывая усталость нижних мышц шеи (их болезненность), и самой шеи сзади, терпимую головную боль и состояние орвишника (кетанов, анальгин не помогают), собственно так проходит день. Ложишься спать и с утра все сначала.
температура при этом всем повышается редко, и скорее всего бывает связана с простудными факторами.

Далее что делал в кратце:
снимок пазух показал кисту левой пазухи, искривление перегородки из за чего по левой стороне чуть стекает слизь (год назад вообще об этом не знал и не ощущал)
мрт на аппарате 0.4 тесла, показал остеохондроз шейных и грудных позвонков, ходил к неврологу кололи уколы, ничего не изменилось
узи щитовидки в норме., гармони сдавал три раза (два раза в норме , один чуть выше нормы)
узи брюшной полости и анализы показал небольшие проблемы с печенью (после почти года приема антибиотиков) + высокий холестерин после сдачи анализов. лечу уже 3 мес.
ФГДС делал 3 раза, была эрозия, ГРЭБ, недостаточность кардии, сейчас по желудку все приходит в норму, эрозии уже нет, пью таблетки урсосан.

Хотелось бы получить ответ что же еще смотреть, делать ?.

Ответы

# 17:10 04-01-2012 Тимур, обратиться
ничего смотреть не надо. у тебя ВСД. и пройти надо курс транквилизаторами. обратись вашему психотерапевту
# 17:13 08-01-2012 Анна, обратиться
У меня все синдромы такие,начиналось все с фаринго-ларингита,был ком в горле,затруднение дыхания,глотания,першение,головокружение,тошнота,а сейчас спина болит и на грудь давит.Все обследовала(кроме фгсд(6 месяцев не знаю что со мной,перед этим было много переживаний и растройств.