ЛОР

15:02 20-01-2012 / Артем / Омск, обратиться

Здравствуйте. Длинное письмо, спасибо если прочитаете :) Подскажите пожалуйста что это может быть. Начну с начала. Около полугода назад был очень неприятный запах во рту, сходил к стоматологу, вырвали зуб, запах был от кусочков десны. Как зажило, вскоре (может это и не связано), у меня периодически стал желтеть язык и неприятный вкус, запах во рту. В общем это было так: почти постоянно проблема есть, потом день-два или неделю всё нормально. От еды не зависит, еда всю жизнь обычная. На пустой желудок не усиливается, изжога редко бывает, какое-то время назад, уж более полугода были рези, схватывало, но проходили. С пищеварением проблемы с детства: расстройства кишечника, периодически то частые, то более-менее нормально, если прихватывает пью лоперамид перед работой, помогает. Из прочих лекарств пью корвалол практически каждый день на ночь, года полтора точно, аритмия похоже, по 40-120 капель чтоб не мучал стук, так изредка просто если болит сердце. Так, 2 месяца назад как-то стало больше не просто желтеть язык, а неприятная слизь образовывается в горле - вязкая, с густой пеной, немного белая, на задней стенке горла обычно скапливается ближе вниз к пищеводу, если же мне наклониться лицом вниз и попытаться отхаркнуть, так легче получается, то сплёвывавается оранжевая слизь, иногда жёлтая, иногда красная скорее всего крови немного, очень неприятная, от белой же (скорее полупрозрачной) слизи запаха нет. Я окола полутора месяцев назад посмотрел свои гланды, по бокам - почитал что могут образовываться пробки, нашёл у себя, повыдавливал - запах именно от них, просто жуткий, больше было на левой миндалине. Прополоскал горло (полощу несколько раз в день - солью с содой, эвкалиптом, прополисом) тогда на недельку прошло, потом снова - при выдавливании этих пробок запах пропадает, но всё-равно слизь в горле откуда-то идёт. Последнее время у меня только левая миндалина немного увеличена, по уровню пониже правой, пробки образуются не на ней, а над ней (т.е. не на выпуклой что по бокам, а как в "ушке") над ней и немного болит если надавливать. Ещё простыл недавно, сейчас слева на подбородке при надавливании болит, не пойму от простуды или нет, насморк немного. Вообще не пойму откуда идёт эта слизь, от гланд вроде только белые пробки, если в них "ковыряюсь" то образуется больше оранжевой слизи, она идёт как будто из горла, снизу, за языком и в то же время над горлом, как из носа, действительно не могу определить. За языком ничего не болит, и с перегородкой которая снизу за языком вроде всё нормально. На языке эта пена образуется по бокам справа и слева - как бы если она шла от боковых миндалин, а желтеет язык - зубной щёткой счищаю. Не считая того что сейчас простыл (дома не только один я) с носовым дыханием всё было хорошо, из носа выделения обычные, ни оранжевые, ни зелёные. Вчера стало закладывать левое ухо, утром сегодня всё было хорошо, сейчас опять немного началось. Аллергий нет, каких либо закономерностей - еда, занятия - не обнаруживаю. Зубов больных нет, зубной камень, кариеса совсем немного, тот что остался с детства, больше не появляется. Комок в горле иногда чувствуется, но чаще над горлом между носом как кажется. Сухости как таковой нет, вообще пить ночью намного больше хочется.

Ответы

# 13:07 08-10-2014 ИГОРЬ, обратиться
АРТЕМ.У МЕНЯ ВСЕ ТАКЫЕ СЫМПТОМЫ КАК УВАС,ТРИ ГОДА ЛЕЧУСЬ.ЕФЕКТА НОЛЬ!А ВЫ СЕЙЧАС ВЫЗДОРО,.....????
# 13:09 08-10-2014 ИГОРЬ, обратиться
Артем,???ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ