banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

01:52 23-01-2012 / Матвей / Донецк.Украина, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Сразу хочу сказать что я не курю! Если можно я начну издалека, что-бы поподробней рассказать. С детства часто болею простудными заболеваниями . Три года назад летом был на стационаре с диагнозом "Острый трахеобронхит" после курса лечения (около 10 дней) положили в больницу с правосторонней пневмонией почти на месяц. После курса лечения было всё нормально, единственное что начало беспокоить это по весне, зиме и осени симтомы одышки. (Одышка возникала вечером где-то с 19;00 до момента когда ложился спать: и утром спустя часа 2-3 после подъема. днем практически на работе не беспокоило; Температуры не было; поднималась только кратковременно при кашле. Кашель сопровождался выделением вязкой мокроты) Я принимал в основном сиропы от кашля "Лазолван","Бронхосан","Стоптусин",и др. После приёма препаратов (10-15 дней) у меня мокрота и одышка проходила почти на месяц или два. Недавно в ноябре месяце начал чувствовать теже симтомы ,вновь после приема сиропов мокрота с трудом отошла но одышка осталась (Чувствовал давление в груди). Положили 22 декабря в больницу с" Двухсторонней пневмонией", лечили в основном антибиотиками (Гатимак;Цефопиразон;медоцеф.и.т.д) За 5 дней до выписки еще в больнице назначили таблетки (ереспал,теопэк) Где-то за 3 дня до выписки чувствовал лёгкую заложенность в горле. На последнем ренгене снимок был (хорошим и чистым) В итоге выписали из больцы 17 января. Закрыли больничный. С тех пор я вынужден пить постоянно "Теопек" и "Бронхосан" по два раза в день. Один день я попробовал перестал пить теопек , и уже на следующее утро я снова почувствовал одышку которая немного прошла днем и снова началась вечером часов в 19;00. Мокрота практически не отходит, или её нету (непонятно). приступов кашля тоже нет.
Я спрашивал в больнице поликлинике мне говорили что ето остаточное явление после пневмонии !! А за день до выписки у меня еще день немного давило cправа в груди!!
Скажите что это может быть ??
Могло ли спровоцировать эту болезнь место работы??
Я заболел "Трахеобронхитом" и "Пневмонией" в первый раз работая на "Металлургическом заводе" где была в основном пыльная работа. Сейчас уже 3 года там не работаю.
Можно ли вылечится своими силами или снова идти в поликлинику или больницу??

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:34 25-07-2012 Anit, обратиться
That's a mold-breaker. Great thnkiing!
# 12:22 26-07-2012 dtkikmxl, обратиться
Uss03Z , [url=http://unzqdlbvozcx.com/]unzqdlbvozcx[/url], [link=http://nzktvtgypwyh.com/]nzktvtgypwyh[/link], http://ukjusryuuiir.com/
# 16:14 28-07-2012 pggnbo, обратиться
G2hMzY , [url=http://xwtygnbufwpp.com/]xwtygnbufwpp[/url], [link=http://dnlmgxvipner.com/]dnlmgxvipner[/link], http://uyimchmbesyj.com/

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru