ЛОР

01:15 24-01-2012 / Зоя / Москва, обратиться

Уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.Моей дочери 6л,обнаружили у нее понижение слуха,делали диагностику-тихие звуки,которые она должна слышать с расстояния 6м,слышит на метр.Девочка родилась здоровой,доношенной,без врожденных патологий,прививались,свинкой,корью,краснухой,отитами не болели.Единственно в первый год посещения дет.сада простывали-болели бронхитом с астматическим компонентом,ангиной фолликулярной,простудами,насморком,гриппом,были немного увеличины аденоиды,которые мы лечили,антибиотики,за исключением крайне редких случаев.В роду,как с моей стороны,так и мужа болезнями уха никто не болел.Девочка очень общительна,подвижна,любознательна,активна,с правильной разговорной речью.Надеялась,что это вызвано скоплением серы в ушах,но врач не подтвердил(если верить его компетенции).Скажите пожалуйста,что может являться причиной понижением слуха,можно ли его восстановить,к каким специалистам обратиться?

Ответы

# 20:50 24-01-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Зоя, причин понижения слуха много, как за счет поражения среднего уха после простудных заболеваний так и за счет поражения внутреннего уха. В любом случае требуется показаться отохирургам, которые лучше других разбираются в этих вопросах или ко мне отохирургу лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net .