banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

19:23 24-01-2012 / Татьяна / Мариуполь, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Болела ОРЗ (насморк, кашель). Но недавно почувствовала сильную боль в ухе, закапала борной кислотой и камфорным маслом, стало легче, но сегодня третий день капаю, а ухо заложено и шумит. Бабушка сказала, что капать борной кислотой нельзя, потому что можно обжечь ухо и будет шуметь постоянно. Что мне делать? Моя жизнь связана с музыкой, я пою, а если будет все время шуметь в ухе, я не смогу полноценно продолжать свой род деятельности. Скажите действительно ли так вредна борная кислота? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:42 25-01-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
да, Борна кислота токсична для слухового нерва. Обратитесь к сурдологу и ЛОРу. Пройдите аудиометрию и тимпанометрию.
# 12:56 27-01-2012 Татьяна, обратиться
Уважаемыйдоктор, обратилась по Вашему совету к ЛОРу, сделала аудиограмму и импедансометрию. Поставили диагноз левосторонний средний эклуративный отит (извините, может что-то не правильно, как смогла прочитать из записи врача) и элементы острой левосторонней солоневральной тугоухости. Доктор назначил мне закапывать в ухо через носовой проход сосудосуживающие капли, после чего стараться продуть ухо, набирая воздух и выдувая его через нос с закрытыми при этом ноздрям, и и принимать бетарекс24 2 раза в день. Скажите эффективно ли это? И еще прошу Вашего совета (забыла узнать у своего доктора), можно ли мне с моим диагнозом ходить в университет, заниматься вокалом и танцами, или лучше воздержаться от последнего до полного выздоровления? Заранее спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru