ЛОР

14:33 29-01-2012 / Татьяна / питер, обратиться

У ребенка кашель сильный ночью усиливается ,просыпается кашляет ,так как ему 8 месяцев отхаркивать не может что можно дать ребенку чтоб хоть чуть чуть помочь ночью,выходные врачи не работают.а неотложку не хочется?

Ответы

# 16:45 29-01-2012 татьяна, обратиться
можно подавать сиропы кленбутерол, флюдитек. я своему ребеночку даю. и во время кашля нужно либо подержать стоя, а лучше наклонить вперед что бы голова смотрела на коленочки и похлоповая по спине делать дренирующий масаж. если есть дома большой шар для лфК то днем можно положить животиком на шар, чтобы ручки касались пола и покатать так, и так же сделать дренирующий масаж. если кашлеет долго и есть случайно дома небулайзер можно подышать есентуками17 или тем что педиатр пропишет. так мы делаем своему малышу нам годик.