ЛОР

17:40 29-01-2012 / Настя / Керчь, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Периодически болит горло, частые пробки, а так же частые насморки. Сдала посев из зева, нашли Марокселла катаралис 10*3 и Стаф.эпидермид10*2. Была у ЛОРа, сказал, что у меня дифтерийная нетаксигенная палочка и назначила лечение : трифамокс 500(амоксицилин 250 +сульбактам250) по 3раза 7 дней, декатилен, бифиформ, перед сном люголь.Трифамокс пришлось заказывать и ждать несколько дней. И когда начала прием лекарств у меня было обострение насморка и боли в горле, так же поднялась t 37,5. К врачу давшему назначения на прием попасть не удалось(отпуск), пошла к другому ЛОРу. К общей картине добавился отит и фаликулярный ринит. От отита - настойка календулы на ватке в ухо на два часа, и капли в нос - фармазолин. А про маракселлу вообще ничего не знает. Пью антибиотик уже пятый день, выполняю все назначения, t 37,2, заложенность носа сумашедшая, кашель из-за насморка и начинает болеть голова при наклоне вниз как при гайморите.
Помогите пожалйста!!! Какое у меня должно быть лечение? И что это за Марокселла катаралис? Чем она опасна? У меня дочь трех лет и у нее тоже не проходящее красное горло. Пасев из зева у нее : стаф.эпидермид10*2 и единич.колонии кандида. Боюсь ей еще и марокселлу передать.

Ответы

# 21:16 29-01-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ6 Дорогая Настя, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на недолеченный простудный насморк или нарушения аэродинамики носа из-за которых и страдает горло. В таком случае, горло можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок защитные свойства носа. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что Микробная флора в носу и в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики, которые подбирает лечащий доктор. Фаликулярного ринита не бывает, а бывает фолликулярная ангина простудного характера. Сегодня , воспаление простудное миндалин (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует, даже с помощь.криотерапии (замораживания ткани миндалины). Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Следовательно, для успешного лечения тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа.
Например, для успешного лечения простудного насморка требуют индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 11:33 31-01-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Настя,
сделайте рентгенснимок околоносовых пазух.