ЛОР

14:00 12-02-2012 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Уже в течении месяца лечу заложенность носа, капала адрианол, затем полидекса, ксимелин, ИРС 19. Заложенность так и осталась, но с выделением слизи. Стало закладывать ухо, чувствуется небольшая ноющая боль, иногда в ухе булькает. Доктор поставил диагноз о. ринит и сальпингоотит. Пропила ципрофлоксацин, арбидол, цетрин. Не помогло, воспалился лицевой нерв, пропила диклофенак, прошло. Но заложенность носа, закладывание уха не прошло. Ко всему присоединился стоматит, принимаю ацекловир, полоскание зверобоем, кагоцел. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 14:20 12-02-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, похоже на не долеченный простудный насморк, осложнившийся тубоотитом, что требует более эффективного лечения носа и уха одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.Вам следует знать, что сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению, а Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (Когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует простуду, синуситы и отиты).
Подробнее о простудном насморке, осложнении на ухо, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 13:27 15-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Анна,
пройдите тимпанометрию. При необходимости - катетеризации слуховых труб. Применяйте спрей Назонекс.