ЛОР

00:45 21-02-2012 / тимур, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 40 лет, 3 месяца назад в левом ухе появился непонятный шум (сопровождаемый звоном), слышимый только перед сном. Проверился у терапевта, невролога, лор и сурдолога. Результаты: низкий гемоглобин (100), УЗИ сосудов головы никаких аномалий не выявило, серных пробок нет и, наконец, сурдолог поставил диагноз: лев. Сенсоневральная тугоухость с понижением слуха до 40-50 дб ( шкала игрек). На данный момент прохожу курс лечения в лор отделении, но, и это самоео печальное, никаких улучшений нет:(( более того,я чувствую значтительное ухудшение, звон в ухе слышен даже при разговоре,в другом ухе появился аналогичный звон,слышимый пока:(((((( в тишине,в ушах появилось и ощущение тяжести. Говорю об этом врачу (заведующий лор отделением),а он в ответ, что это стандартное лечение моего диагноза.
Голова не кружится, давлением особо не страдаю ( как все). Звон от биения сердца не зависит, а назначенные лекарства такие; АТФ,кавинтон,ник. кислота, мильгамма, реамберин, прозерин, милдронат и пирацетам (все уколами), плюс массаж и электролечение. Пошел бы к другому доктору, но он у нас единственный:((((((
Очень рассчитываю на Вашу подсказку или совет. По

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 00:51 21-02-2012 Мария, обратиться
К сожалению, это слабо лечится.
У меня такое с 15 лет, а сейчас 30. Звон в ушах не усиливается и не ослабевает. Звенит и звенит и ничего тут не попишешь.
# 15:43 29-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
тимур,
продолжайте периодически сосудистую терапию. Под руководством лечащего врача комбинируйте препараты. Вернуть слух не получится. Задача - поддержать его и уменьшить шум.